На «Играх будущего» в Казани определились победители и призеры турнира по фиджитал-гольфу. Медали турнира «Путь чемпиона гольф! Игры будущего 2024» были разыграны в дивизионах Professional и Premier, а также в «Матче легенд».

Фото: НССЛГ

По итогам соревнований в дивизионе Professional победу одержал дуэт из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – Роман Доманков и Олег Голев. Серебряные медали достались еще одной представительнице РУС «ГЦОЛИФК» Марии Моржевиловой, а также Александру Моржевилову из Московского авиационного университета (МАИ). Бронзовые медали достались гольфистке из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Екатерине Покатиловой и студенту Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Арсению Подольскому.

В дивизионе Premier не было равных представителям Сибирского федерального университета (СФУ) Матвею Чебину и Антону Баранову. В финале студенты красноярского вуза переиграли Данилу Смольского и Даниила Миронова, представляющий Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Итоговое третье место заняли Всеволод Рончинский и Анна Покровская из Уральского федерального университета (УрФУ).

Победителями «Матча легенд» в рамках турнира по фиджитал-гольфу на «Играх будущего» стали Марина Максимова и Иван Баранчуков, представляющие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ). Серебро досталось Денису Пятинину из Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) и Асхату Гумерову, представляющему Казанский авиационно-технический колледж, бронза в активе студентки Высшей школы экономики (ВШЭ) Елены Химаковой и Давида Шумейко из Финуниверситета.