В четверг, 15 мая, стартовал 2 этап соревнований по картингу в рамках Игр молодежи Москвы. 60 команд вышли на старт в картинг-клубе "Forza". Среди участников игр были как новички, так и профессионалы своего дела. Например, ребята из команды "Panzerkampf" Айса и Дмитрий совсем недавно начали увлекаться картингом. 

к2.jpg

"Прогрессируем мы достаточно быстро, хоть всего месяц катаемся. В начале тренировок лучшее время за круг составляло 45 секунд, то сейчас уже 35. Особенность картинга как вида спорта в том, что здесь нужно думать постоянно, в любой момент времени, независимо от твоего положения на трассе"

к1.jpg

Очень интересно, что девушки не боятся принимать участие в таких экстремальных соревнованиях. Однако чем профессиональнее команда, тем меньше в ней представительниц слабого пола. Например, представитель команды "Турбобобры" Юрий рассказал нам о том, что состав его команды наполовину состоит из новичков, а вторую часть составляют профессионалы. 

"Ребята уже участвовали во многих турнирах и соревнованиях, из самого известного - чемпионат России. Я сам на карте катаюсь примерно месяц, но даже такого маленького срока достаточно, если ты интенсивно тренируешься. Мое среднее время за круг - примерно 32 секунды, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом". 

к3.jpg

Призеры первого этапа Игр молодежи Москвы команда "SLK" намного опытнее вышеописанных команд.

"Картингом мы развлекаемся, развлекаемся уже больше трех лет и оставлять этот вид спорта не собираемся. Всё началось с сайтов в Интернете, на которых продавались купоны на картинг, а потом затянуло. В этот раз надеемся улучшить результат первого этапа и победить". 

к4.jpg

Картинг - очень увлекательный вид спорта, и если вы все-таки решитесь им заняться, сначала хорошенько изучите правила. В рамках второго этапа Игр молодёжи Москвы множество команд было дисквалифицировано за нарушение правил соревнований. Поэтому прочти правила, садись в карт, тренируйся, кто знает - может твоя команда станет следующим победителем Игр молодежи Москвы?

Список полуфиналистов Игр молодёжи Москвы по картингу. 15 мая 2014 года

1. Шпроты
2. Error
3. Bing bang
4. BRT
5. SLK
6. Teame Tokyo
7. RBR
8. Team90
9. X-camp
10. Ospennikov RS
11. Mad riders
12. Энтропия
13. Плюшки на Одуванчике
14. Old school
15. МАИ йохзсенця
16. Первый пошёл
17. AMG
18. MADI Racing
19. Formula MAMI
20. FELIX-МГИУ

Виктория ЛЕВИЦКАЯ
Фото Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ