9 мая в 153 городах России в четвертый раз прошла масштабная акция #РекордПобеды, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Москве любители спорта собрались на набережной ЦПКиО им. Горького, чтобы отжаться 25568 раз, в память каждого мирного дня, прожитого с мая 1945 года. Акцию поддержали все крупнейшие профессиональные и любительские команды воркаута и кроссфита, а также многие именитые спортсмены: многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Станислава Комарова, победитель Кубка мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Последний, как стало известно агентству ТАСС, стал участником акции случайно. 

Рекорд Победы.jpg


"Я просто пришел в этот праздничный день в Парк культуры, но узнав о проходящей акции, решил принять в ней участие. Не для рекордов. Сегодня потрясающий праздник! Да, наша нация должна быть спортивной. Но все это сегодня - не для нас, это для наших ветеранов! Мы гордимся ими. Они принесли нам Победу, они дали нам жить счастливо, не боясь войн. Низкий им поклон. К сожалению, их остается все меньше и меньше, время неумолимо. Я хочу от всего сердца пожелать им счастья, здоровья. А наш долг, пока живем, никогда не забывать того, что они для нас сделали!".

Рекорд Победы_3.jpg

С поздравительной речью выступила Нина Яковлевна Науменко, ветеран ВОВ, мастер спорта по легкой атлетике, неоднократная чемпионка мира среди ветеранов, судья всероссийской категории, ветеран труда, почетный ветеран Общества «Динамо». В перерывах между подходами, которые выполняли не только молодые люди, но и девушки и даже дети, организаторы турнира показали, как нужно правильно качать пресс, а из обычных отжиманий сделать настоящее шоу. 

Рекорд Победы_2.jpg

В общей сложности посетители Парка Горького отжались 33500 раз, на что потребовалось всего лишь 70 минут. После установки нового рекорда звезды воркаута показали присутствующим мастер-класс на установленной рядом специальной площадке. 

Своим впечатлением поделились посетители парка, принявшие участие в акции #РекордПобеды. 

Кирилл: «Я пришел сюда, чтобы отжаться, поддержать молодежное движение стрит-воркаута, да и просто здорово провести время. Я сам занимался боксом, и считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще, чтобы пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни». 

Никита: «Я на акции #РекордПобеды, чтобы отметить этот великий день по-спортивному. Стараюсь участвовать во всех подобных спортивных мероприятиях, потому что это закаляет дух». 

Настя: «Мои подруги и я сюда пришли, потому что считаем, что наша страна и люди в ней должны быть спортивно развиты, нужно поддерживать такие массовые мероприятия в России, это очень круто! Сегодня 70 лет великой Победе, и мы обязаны были здорОво отметить этот праздник».

Данила ПРУДНИКОВ