7 сентября в день города Москвы на стадионе Лужники пройдет Фестиваль студенческого и молодежного спорта (StudentSport Fest 2013). В 40 спортивных и развлекательных номинациях выступят 2000 молодых спортсменов. Грандиозный праздник здорового образа жизни станет центром торжеств, которые пройдут в эту субботу в столице. Главные действующие лица фестиваля - спортсмены-любители Москвы и Московской области. Среди участников фестиваля – восходящие звёзды мирового спорта. На StudentSport Fest 2013 за победу в волейбольном турнире вместе со своей командой поборется самый перспективный связующий молодёжной сборной России, чемпион мира, игрок московского Динамо Павел Панков. В свои 18 он собрал звания MVP на всех последних чемпионатах Европы и мира.

Впервые в одном месте в течение 1 дня в борьбе за победу сойдутся 96 мини-футбольных команд. Для 64 волейбольных команд будут установлены 12 площадок на открытом воздухе.

StudentSport Fest 2013 – фестиваль, который презентует главное спортивное событие этой осени - Игры молодёжи Москвы. Его участниками станут 15 000 участников. Проект, включающий 11 видов спорта, объединит молодёжную и студенческую Москву. Победитель получит главный приз – поездку на европейский фестиваль.

default3.jpeg