6 сентября столичная молодёжь отметила День города в Лужниках. Среди впечатляющего количества развлекательных площадок одно из ключевых мест, как показал народный интерес, стал Молодёжный фестиваль картинга, в этом году сменивший свою локацию.

10 karting-9-2.jpg

Если ранее ежегодный фестиваль проводился на территории южного спортивного ядра Лужников, то на сей раз организаторы из Ассоциации студенческого и молодёжного спорта приняли решение перенести место дислокации фестиваля. Таким образом, картинг расположился в непосредственной близи от главной футбольной арены Лужников. Столичная молодёжь проявила интерес ко всему происходившему в тот день на площадке фестиваля.

10 karting-4-2.jpg

Для гостей мероприятия была организована выставка гоночных автомобилей, где каждый желающий мог сфотографироваться как с пилотом, так и с его авто.

10 karting-1-2.jpg

Из специально организованной фотовыставки узнать, как проходили предыдущие фестивали картинга, организованные АСМС. Бешеной популярность пользовалась забава "Оставь свои отпечатки на BMW: гости фестиваля надевали на руки перчатки, макали их в краску, после чего наносили свои отпечатки на белое авто. Особенно в этом деле преуспели девушки.

10 karting-3-2.jpg

Запечатлеть лучшие моменты фестиваля его участники и гости могли на свои мобильные телефоны, после чего выложить фото в Инстаграм и отметить хэштег фестиваля - #картфест2014, после чего фотографии моментально печатались на специальном фотоящике. Таким образом, с мероприятия можно было унести целый фотоальбом с самыми яркими кадрами.

ящик1.jpg

После занимательных  развлечений гости мероприятия дошли и до самой гоночной трассы. В этот день в Лужниках соревновались как опытные гонщики, так и любители, впервые севшие за руль карта.

10 karting-5-2.jpg

В категории "Профессионалы" победителями стали гонщики из команды "SLK". Второе место у сборной "Первый пошел", бронза у гонщиков коллектива "Ospennikov RS".

В турнире победителей и призеров Игр молодёжи Москвы, которые проводились весной 2014 года, победу праздновали гонщики из команды FortisRT. Второе место у команды МГУУ ПМ. Бронза у гонщиков сборной WRX.

10 karting-10-2.jpg

Добавим, что Молодёжный фестиваль картинга в столице проводится в третий раз. Организатором фестиваля выступает Ассоциация студенческого и молодёжного спорта.

Вероника ДЗВОНИК

Фото Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ