В День российского студенчества, 25 января, одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Екатеринбурге прошел онлайн-турнир по гольфу «Лонгест-драйв 2023», открывший новый сезон Национальной студенческой спортивной лиги гольфа.

Фото: НССЛГ

Участники в четырех городах выявляли сильнейших на гольф-симуляторах. Программа турнира предполагала 7 подходов, в каждом подходе игрок обязан был сделать 6 попыток за 2,5 минуты.

По итогам турнира у юношей в дивизионе Professional победу праздновал представитель Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ) Асхат Гумеров, в споре за первую строчку опередивший гольфиста из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Алексея Карасева. Замкнул тройку лидеров в дивизионе Professional Георгий Воронов из Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ).

По итогам соревнования в дивизионе Premier лучший результат продемонстрировал Николай Кожевников, представляющий Высшую школу экономики (ВШЭ). Серебро и бронза достались спортсменам Сибирского федерального университета (СФУ) – Антону Баранову и Егору Галасу, соответственно.

У девушек в споре за победу Мария Моржевилова из РУС «ГЦОЛИФК» опередила представительницу СФУ Анну Самойлик.