В предстоящие выходные, 4 и 5 февраля, в восьми городах России пройдут 16 матчей в четырех дивизионах чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Сразу шесть поединков состоятся в рамках дивизиона «Сибирь». Лидирующий в турнирной таблице «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) проведет две гостевые встречи с «Севером», представляющим Югорский государственный университет (ЮГУ). Новокузнецкий «Металлург» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) примет в родных стенах соперников из Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ), а сборная Сибирского федерального университета (СФУ) проведет два домашних поединка с «Урожаем», представляющим Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ).

Лидер дивизиона «Центр» – «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) – проведет два матча в Нижнем Новгороде против хоккеистов местного госуниверситета (ННГУ). Сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС) встретится в гостях с дебютантами чемпионата СХЛ из Орловского государственного университета (ОрелГУ).

В дивизионе «Урал» по два поединка пройдут в Челябинске и Магнитогорске. Действующий чемпион СХЛ – «Политехник», представляющий Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), примет дома «Физрука» из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС). Лидеры дивизиона из Уральского федерального университета (УрФУ) отправятся в гости к «Стальным сердцам», представляющим Магнитогорский государственной технический университет имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова).

Два единственных матча 4 и 5 февраля в рамках западного дивизиона пройдут в Калининграде, где местный «Запад России» из Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС) примут столичный «МАДИ моторс».