В девяти  городах России 17 по 19 февраля состоятся 18 матчей регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Очередные поединки сезона-2022/23 пройдут во всех четырех дивизионах чемпионата.

Фото: vk.com/shlru

В пятницу, 17 февраля, в «регулярке» СХЛ состоится одна встреча в рамках центрального дивизиона. Занимающие четвертую строчку в таблице дивизиона хоккеисты Смоленского государственного университета спорта (СГУС) примут на своем льду вторую команду «Центра» – Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). Днем позже соперники проведут повторную встречу в Смоленске.

Еще два матч в рамках центрального дивизиона состоятся 18 и 19 февраля в Казани, где местные «Крылатые барсы» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) примут лидера турнирной таблицы – «Державу», представляющую Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ). 

Лидер «Запада» – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – имеет возможность гарантировать себе итоговую первую строчку в таблице дивизиона уже на этой неделе. Это произойдет в случае, если 18 и 19 февраля РЭУ одержит две победы в гостевых встречах с командой Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), а идущий вторым «Запад России» из западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС) потеряет очки в домашних поединках с «Черными медведями» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

В предстоящие выходные болельщиков ждет челябинское дерби в рамках дивизиона «Урал»: действующие чемпионы СХЛ из «Политехника», представляющего Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), примут на своем льду оппонентов из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). В эти же дни в Магнитогорске в двухматчевом противостоянии «Стальных сердец» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) и «Физрука» из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС) будет разыграна промежуточная четвертая строчка в таблице дивизиона «Урал».

Еще по два поединка чемпионата СХЛ 18 и 19 февраля пройдут в рамках сибирского дивизиона в Тюмени, Новокузнецке и Ханты-Мансийске. Лидир дивизиона «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) примут на своем льду главного аутсайдера «Сибири» – «Урожай» из Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ). Идущие вторыми в таблице дивизиона хоккеисты Сибирского федерального университета (СФУ) будут отстаивать вторую строчку в таблице в гостевых встречах с новокузнецким «Металлургом» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ). Третья команда дивизиона «Север» из Югорского государственного университета (ЮГУ) проведет два домашних поединка с дебютантом чемпионата СХЛ – сборной Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ).