Сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Уральского федерального университета (УрФУ) добились побед в матчах 14 тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги и гарантировали себе место в группе А на сезон-2023.

Футболисты ОрелГУ в рамках 14 тура встречались с командой и Севастопольского госуниверситета (СевГУ) и переиграли соперников со счетом – 2:0. Счет был открыт уже на четвертой минуте встречи после автогола защитника севастопольцев Ильи Меховского. Итоговый результат встречи за 13 минут до истечения основного времени второго тайма установил хавбек ОрелГУ Роман Друшляков.

Сборная УрФУ в своем поединке 14 тура чемпионата разгромила команду Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) со счетом – 6:0. Хет-триком в матче отметился форвард уральцев Артем Паршуков, по одному голу в свой актив записали полузащитники – Алексей Полев, Семен Ромашов и Денис Новиков.

Победа над СевГУ позволила сборной Орловского государственного университета с 16 набранными очками подняться на десятую строчку в таблице чемпионата. УрФУ с 13 баллами занимает 13-е место и в случае победы над ОрелГУ в очном поединке 3 декабря обойдет своих предстоящих соперников в турнирной таблице группы А НСФЛ.

Команды СКГМИ и СевГУ 3 декабря в очном противостоянии определят обладателя последнего места в дивизиона А на сезон-2023. На данный момент владикавказцы с десятью набранными очками располагаются на 14-й строчке в таблице, СевГУ имеет в активе восемь баллов и занимает 15-е место.

14 тур

«ОрелГУ (Орел) – СевГУ (Севастополь) – 2:0 (1:0)
Голы: Меховской (автогол), 4 – 1:0; Друшляков, 67 – 2:0

УрФУ (Екатеринбург) – СКГМИ (Владикавказ) – 6:0 (4:0)
Голы: Паршуков, 9 – 1:0; Паршуков, 22 – 2:0; Новиков, 25 – 3:0; Паршуков, 28 – 4:0; Полев, 60 – 5:0; Ромашов, 68 – 6:0.