В сочинском Ледовом дворце «Айсберг» прошли два заключительных матча минтурнира за 5-8-е места в рамках «Финала восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Свои последние последние сезона-2022/23 провели команды Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Уральского федерального университета (УрФУ), а также «Крылатые барсы», представляющие Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). 

Фото: ХК УралГУФК, vk.com/icehockeycluburalgufk

Сборная ННГУ, за день до завершения «Финала восьми» гарантировавшая себе пятую строчку по итогам сезона, встретилась с хоккеистами УрФУ, ставшими в нынешними чемпионате восьмыми. Матч, не имевший турнирного значения для обеих команд, завершился волевой победой уральцев – 5:2, по ходу встречи сумевших отыграть отставание в две шайбы.

В очном поединке за итоговое шестое место в сезоне-2022/23 сборная Уральского государственного университета физической культуры разгромила оппонентов из ПГУФКСиТ со счетом – 5:1.

Напомним, что по итогам бронзовые медали чемпионата СХЛ в сезоне-2022/23 разделили сборная Сибирского федерального университета (СФУ) и челябинский «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Чемпион Студенческо хоккейной лиги определится в матче «Державы» и з Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) и команды Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), который пройдет в «Айсберге» 9 апреля и начнется в 18:0 по московскому времени.