Ежегодно осенью студенты гуманитарного университета, которым не чужд самый популярный вид спорта планеты, каждые выходные приезжают на Кировоградскую улицу, чтобы отстоять честь своего факультета в рамках осеннего чемпионата РГГУ по футболу. Интересно, что турнир проводится дважды в год - осенью и весной. И если весенний чемпионат носит официальный характер и именуется "Кубок Ректора", то осенний является неофициальным, но от этого менее престижным не становится. 16 ноября стал днем финалов. Малого, в котором бронзу разыграли ИУЭП-1 и ИАИ и большого в котором сильнейшего определили факультет журналистики и факультет управления-2. Первый матч игрового дня прошел в упорной борьбе, но с игровым преимуществом Института Экономики Управления и Права (ИУЭП). Ребята грамотно действовали на контратаках и счет 3:1 в их пользу был закономерен, но... футболисты с ИАИ - завсегдатаи борьбы за самые высокие места смогли перевести игру в овер-тайм при счете 3:3. Однако на большее студентов Историко-Архивного Института (ИАИ) не хватило. В дополнительное время футболисты ИУЭПа дожали подсдавшего физически соперника и впервые в своей истории выиграли бронзовые медали. Главный матч всего чемпионата между Факультетами журналистики и управления вызвал немалый ажиотаж.

Несмотря на минусовую температура, зрителей на трибунах было достаточно. Большинство поддерживало "акул пера", для которых этот финал был первым с момента основания команды. Управленцы считались явными фаворитами. Команда три последних турнира поднимала кубок над головой и не проигрывала свыше 20 игр подряд. Неудивительно, что команда, являющаяся базовой для университетской сборной, тут же прибрала мяч к своим ногам и начала давление на ворота журналистов. Минут 15 игра развивалась монотонно и практически без моментов, когда ФЖ удалась результативная контратака. 0:1 в пользу темной лошадки. Но не успели на трибунах обсудить возможный сбой в машине управленцев, как те сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. Журналисты к такому оказались не готовы и посыпались. Неразбериха в обороне и несогласованность в действиях между линиями привела к разгрому еще в первом тайме. 4:1 - более чем весомая заявка на титул. Формальный по своей сути второй тайм окончился еще большим разгромом. Несмотря на удаление лидера команды - Евгения Шендрика, управленцы смогли забить еще три мяча и вдоволь покуражится над явно поникшими журналистами. Матч закончился более чем уверенной победой ФУ-2 со счетом 7:1.

Матч за 3 место ИУЭП - 1 - ИАИ 5:3 (Гуссаковский-2, Марин-2, Хачатрян; Кублицкий, Григорьев, Ильин)

Финал ФУ-2 - ФЖ 7:1 (Ким - 3, Шатский, Шендрик, Шестак-2; Тарасюк)