Подготовка к новому, третьему по счёту сезону МСХЛ идёт полным ходом. Команды используют любую возможность выйти на лёд и найти понимание с партнёрами. В минувшие выходные впервые на лёд МСХЛ вышли новички лиги – сборная МАДГТУ. Свой первый товарищеский матч решили провести против серьёзного соперника – серебряного призёра прошлого чемпионата сборной ГУУ.

IMG_40243.jpg

Команда МАДГТУ могла играть в нашей лиге ещё в прошлом сезоне. Ребята планировали участие в чемпионате, однако так и не получили от ВУЗа финансовой поддержки. В этом году сборная университета настроена решительно. Ребята планируют получить помощь от руководства университета, чтобы заявиться в чемпионат. Вопрос экипировки и тренировок готовы решать самостоятельно. Что же до комплектования команды, то игроки подобрались хорошие. Единственная проблема – отсутствие в составе вратаря: так, на матче против ГУУ автомобилистов выручал страж ворот МГУ Антон Мишин.

IMG_45663.jpg

Если верить словам ассистента капитана ХК ГУУ Андрея Кудреватых, то команда МАДГТУ в новом игровом сезоне сможет составить весомую конкуренцию крепким середнячкам чемпионата МСХЛ. У ребят и состав хороший, и желания играть накопилось за минувший год достаточно.

IMG_41703.jpg

Первый матч МАДГТУ получился неким смотром сил. Капитан команды Дмитрий Забанов заявил, что игрой своих ребят он доволен. В качестве соперника команда ГУУ была выбрана неслучайно: хотелось на деле понять, каков уровень МАДГТУ. А это можно сделать только в матче против сильного противника. Проверка показала, что автомобилисты бороться умеют. Хотя матч и завершился со счётом 8:4 в пользу ГУУ, результатом остались довольны обе команды: ГУУ всегда рады любой возможности выйти на лёд – у ребят это не так часто получается. Всё-таки за все игры они платят из своего кармана.

IMG_40923.jpg

Что же до автомобилистов, то они увидели свои сильные и слабые места и отправились работать над ошибками. Как они справятся со своей задачей станет ясно уже в эту субботу, когда команда проведёт второй товарищеский матч против сборной МГГУ-МИСиС.

Вероника Дзвоник
Фото Евгении Сергеевой