Санкт-Петербургский Национальный исследовательский университет ИТМО запустил  программу спортивных стипендий Kronbars.Stars. В рамках которой абитуриенты, профессионально занимающиеся футболом, баскетболом или гребным спортом и соответствующие критериям отбора, смогут продолжать спортивную карьеру и бесплатно учиться на любой программе бакалавриата в вузе.

Фото: stars.kronbars.ru

Стипендиаты Kronbars.Stars будут представлять Университет ИТМО на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

«Ограничений по количеству стипендий у нас нет. Все будет зависеть от соискателей – их резюме, портфолио и навыков.  Обязательное требование к соискателям – они должны быть выпускниками спортивных школ, спортивный разряд или звание, а также достижения, является одним из критериев оценки абитуриента, претендующего на получение стипендии. Кроме того, сумма их баллов по ЕГЭ по трем экзаменам должна превышать 180, каждый предмет должен быть сдан не менее, чем на 60 баллов», – отметил генеральный менеджер студенческого спортивного клуба «Кронверкские барсы» ИТМО Дмитрий Русанов.

Финансирование данной программы осуществляется за счет привлеченных, внебюджетных средств.

Прием заявок на Kronbars.Stars стартовал 20 июня и продлится до 11 июля. С подробностями можно ознакомиться на сайте проекта. Как отметил Дмитрий Русанов, на данный момент на участие в Kronbars.Stars подано уже 50 заявок от соискателей.