Практически через год, 9 ноября 2013 года в FISU будет назван город, который примет Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года. От России за право проведения крупнейшего студенческого спортивного события борется сибирский город Красноярск. Уже сегодня там ведётся активная работа по развитию студенческого спорта. В течение этого года Красноярск обзавёлся послами Универсиады. Среди её лиц - хоккеисты Александр Сёмин и Сергей Ломанов, теннисистка Динара Сафина. Совсем недавно к ним присоединился телеведущий Александр Масляков.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов выразил надежду, что Динара Сафина лучше, чем кто-либо будет продвигать Красноярск в качестве столицы Всемирных студенческих игр. Как сообщает сайт DinaraSafina.com теннисистка рада этому деловому предложению.

динара.jpg

Она специально поселила Красноярск и лично убедилась в том, что этот край достоин принимать у себя игры такого уровня. Проведение Универсиады в Красноярске откроет новые огромные перспективы для развития инфраструктуры города. Проведение масштабного мероприятия привлечет инвестиции для возведения новых сооружений, привлечет десятки тысяч зрителей и, конечно, участников не только из России, но из других стран.

На этой неделе Красноярск посетит и другой посол Универсиады - ведущий программы КВН Александр Масляков младший.

маляков.png

16 ноября здесь стартует Молодёжная неделя КМФ. Одно из центральных мероприятий недели – Кубок КВН «За Универсиаду!». Планируется, что специально для участия в нём в Красноярск приедут команды Высшей лиги КВН - «Станция Спортивная», «Раисы», «Дети лейтенанта Шмидта», Сборная Днепропетровска «Днепр».

Вероника Дзвоник