В Турции прошёл 9-й слёт студентов высших учебных заведений в области физической культуры, спорта и туризма. В нём приняли участие отличники из 12 ведущих спортивных вузов страны от Москвы до якутского посёлка Чурапча. Среди счастливчиков, приглашённых на слёт, оказались и москвичи – 32 лучших студента РГУФКСМиТ.

ргуфк1.jpg

В этом году слёт отличников был проведён в турецком курорте Кемере, расположенном недалеко от Анталии. Пятизвёздочная гостиница, выбранная организаторами, располагала всем, что необходимо для незабываемого отдыха студентов: длинный галечный пляж, дискотека с живой музыкой, аквапарк, три бассейна, тренажёрный зал, турецкая баня, уютные номера и питание по системе «всё включено». 

Каждый день слёта получился насыщенным на события. Больше всего внимания участников привлекли спортивные турниры между вузами, самостоятельно организованные студентами. Ребята померились силами в футболе, волейболе, баскетболе и настольном теннисе. Сборная РГУФКСМиТ стала лучшей в баскетболе среди смешанных команд и заняла второе место в футболе среди парней. В соревнованиях по настольному теннису, главным судьёй которых был пятикурсник кафедры теории и методики индивидуально-игровых видов спорта Илья Вепринцев, москвичам также сопутствовал успех. 

Слёт отличников стал самым приятным событием в жизни всех его участников, которое еще долго будет на слуху и в памяти каждого участника. 

Источник: sportedu.ru