Разыгрывающая «Университета спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) Алия Галиева сезон-2023/24 проведет в составе «ЧГУ-Атланты». Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации студенческого баскетбола.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

В минувшем сезоне Галиева провела за команду ПГУФКСиТ 27 матчей в рамках Студенческой лиги РЖД, Лиги Белова и дивизиона «Республика Татарстан», в которых в среднем за игру набирала 9,6 очков, совершала 3,4 подбора, 2,8 результативные передачи и 1,5 перехвата. В составе команды казанского вуза новичок «ЧГУ-Атланты» стала победительницей дивизиона «Республика Татарстан».

Кроме того, Алия Галиева приняла участие а первом женском Матче звезд АСБ, в котором провела на площадке 12 минут 50 секунд, набрала 8 очков, совершила 2 подбора, по одной передаче, перехвату и потере и помогла команде «Востока» добиться победы над соперницами из «Запада».

Как сообщал StudentSport.ru, в сезоне-2023/24 новая команда Галиевой, помимо турниров под эгидой АСБ, примет участие в Кубке России и чемпионате страны среди команд высшего дивизиона.