21 сентября в центральном парке культуры и отдыха имени Горького стартовал масштабный проект Ассоциации студенческого и молодёжного спорта - Игры молодёжи Москвы. 

приветствие.jpg

Открыл насыщенную соревновательную программу турнир по пляжному волейболу. На старт вышли 32 мужские и 16 женских команд.

построение.jpg

Разгулявшаяся стихия сразу же нашла свою трактовку у многочисленных участников турнира: пляжный волейбол они практически моментально окрестили влажным. 

паден.jpg

Непрекращавшийся дождь не помешал состояться 8-часовому соревновательному марафону.

см.jpg

Участники грелись горячим чаем, пледами, заряжались энергией от талисманов студенческого спорта.

талики.jpg

С центра пляжных видов спорта в парке Горького велась прямая трансляция финальных матчей. Люди в отличие от техники оказались куда более выносливы. Так что она порой давала сбои. Зато наши комментаторы ни на минуту не выключались из игры.

трансл.jpg

На турнир по пляжному волейболу в рамках Игр молодежи Москвы приехали и гости из других регионов. Пара Елисеев/Михайлов на соревнования приехали из Самары. 

самара.jpg

Переезд на поезде никак не сказался на физической форме пары. В первом же матче турнира они переиграли сильный московский дуэт Толстяков/Кучин. К слову, Дмитрий Кучин - чемпион России по пляжному волейболу среди вузов.

кучин.jpg

Гости из Самары несомненно усилили московские соревнования. По словам Алексея Елисеева, в Самаре турниров проводится не так много, а играть-то хочется. Вот и решили заявиться на турнир в Москву: и с соперниками сильными поиграть и за путёвку на фестиваль в Германии побороться.

вью2.jpg

Как призналась нам Алина Рожкова, победительница турнира (команда Пингви), поездка на спортивный фестиваль в Германии теперь ко многому обязывает: уже сейчас нужно как следует изучить соревновательную программу, схемы расположения немецких магазинов и подучить язык.

вью.jpg

На турнир вместе с партнёршей Ольгой Мазур Алина шла ради соревновательной практики и очередной проверки собственных сил. А теперь будет представлять Россию на масштабном фестивале. 

девушки.jpg

Аналогичную награду в соревнованиях у мужчин завоевала пара Тарас Мыськив/Олег Стояновский, в финальном поединке переигравшая гостей из Самары. 

радость.jpg

По наблюдениям болельщиков, победители турнира в каждом матче буквально парили над площадкой: во многом благодаря этой легкости им и удалось стать лучшими.

розыгрыш.jpg

Однако триумфаторами турнира по пляжному волейболу в рамках Игр молодежи Москвы справедливо назвать всех его участников. 

общее.jpg

Вопреки ненастной погоде, они посвятили этот выходной своей любимой игре. 

девочки.jpg

А если ей действительно живешь, то о погоде задумываешься в последнюю очередь.

мы.jpg

Вероника Дзвоник
Фото Марии Терехиной, Екатерины Фоминой

.