Во вторник, 31 января, в Санкт-Петербурге завершилась матчевая встреча по гольфу среди студентов «Невские звезды 2023», приуроченная к 79-й годовщине  Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Фото: НССЛГ

В турнире приняли участие студенты 14 российских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Иркутска и Казани. Награды разыгрывались в личном и командном зачетах у юношей и девушек в двух дивизионах – Professional и Premier.

По итогам соревнований у юношей в дивизионе Professional победу праздновал представитель Сибирского федерального университета (СФУ) Антон Баранов. Серебро досталось студенту Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Олегу Голеву, бронза у завоевал еще один гольфист СФУ – Егор Шаров.

У девушек в дивизионе Professional не было равных Анне Покровской из Уральского федерального университета (УрФУ). Второй результат показала представительница РУС «ГЦОЛИФК» Мария Моржевилова, на третью ступень пьедестала почета поднялась студентка Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Вера Волкова. Победу в командном зачете праздновал дуэт  из Сибирского федерального университета, опередивший оппонентов из РУС «ГЦОЛИФК» И УрФУ.

В дивизионе Premier победу одержали гольфист из СФУ Матвей Чебин, представительница РУС «ГЦОЛИФК» Вероника Антропова и команда, состоящая из студентов Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева (КГПУ им. Астафьева) и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ). Серебро досталось представителю Специализированного учебно-научного центра при Уральском федеральном университете (СУНЦ УрФУ) Глебу Таганову, гольфистке Финуниверситета Евгении Гранкиной и дуэту из Уральского федерального университета. Бронза в активе Георгия Воронова (Финуниверситет), студентки Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) Кристины Денисенко и объединенной команды Казанского филиала Всероссийского государственного университета юстиций (ВГУЮ) и Казанского авиационно-технического колледжа (КАТК).