Кубанский государственный университет (Краснодар) подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

фото с сайта нсфл.рф
Для трехкратного чемпиона НСФЛ предстоящий сезон станет седьмым: КубГУ один из пяти университетов, выступающих в лиге с момента её запуска. Кубанцы оказывались на пьедестале почёта 5 раз из 6, трижды становились чемпионами и дважды серебряными призёрами. Шестой сезон для сборной КубГУ вышел крайне неудачным: всего 21 очко и 8 место. Учитывая богатые традиции (в составе кубанцев выступали ныне известные футболисты Николай КомличенкоМатвей Сафонов и Даниил Фомин), в седьмом сезоне НСФЛ стоит ожидать возвращения КубГУ на лидирующие позиции. Более того, краснодарцы привыкли быть в лидерах и европейского студенческого футбола – КубГУ трижды становился сильнейшей командой континента.

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.