Сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), занявшая второе место в группе «Б» отказалась от участия в переходных матчах против команды Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина (Тамбов), которая заняла 14 место в группе «А». В соответствии с регламентом эти команды должны были сыграть за право выступать в группе «А», но после отказа краснодарцев им присвоено техническое поражение. 

Руководство сборной КГУФКСТ приняло решение в следующем сезоне продолжить выступления в группе «Б». Таким образом, ТГУ сохранил прописку в элитной группе Высшего дивизиона НСФЛ.
«После этого сезона 6 человек из основного состава команды подписали профессиональные контракты. Перед стартом нового чемпионата нам предстоит заново создавать команду. Учитывая высочайший уровень группы «А» и тот факт, что не все игроки, поучаствовавшие в завоевании серебра в этом году, смогут приезжать на межрегиональные турниры, мы приняли решение во второй сезон в НСФЛ продолжить выступать в группе “Б”», - отметил главный тренер КГУФКСТ Рауф Гакаме.