В мужском зачете по пляжному волейболу в рамках Игр молодежи Москвы победила пара Тарас Мыськив/Олег Стояновский, чья команда называлась. В финале ребята победили самарский «Волейбол» со счетом 23/21, 21/14. На вопросы корреспондента studentsport.ru об Играх молодёжи Москвы победители решили отвечать вместе. 

3.jpg

- Ребята, как вам формат Игр? Довольны условиями? 

- Да, очень довольны. Хорошие игры, много площадок. Конечно, тяжело играть в такую погоду, но в остальном, все прекрасно. 

- Что вас привлекло в Играх молодёжи Москвы? Почему решили участвовать? 

- Олег Стояновский.: Меня он позвал (показывает на Тараса) Тарас Мыськив.: А меня привлекла площадка. Здесь в парке Горького всегда проводятся хорошие турниры. Думаю, мы сделали правильные выбор. Самое главное и принципиальное отличие Игр молодёжи Москвы – это разброс возрастов. Есть участники и помладше и постарше нас, это всегда интересно – померяться силами с разными по уровню соперниками. 

- Знаете что-нибудь о соревнованиях в Германии? 

Т.: Нет, ничего не слышали, но Олег немного говорит по-немецки (смеется) О.: ну да, там guten Tag, guten Morgen (смеется).

- Что думаете о студенческом спорте? Изменилось ли в последнее время отношение к нему? 

- Не знаем, изменилось или нет, но то, что стало больше интересных соревнований и возможностей для молодежи – это точно!

Беседовала Анастасия НИКИТИНА
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ