В конце прошлой недели прогремела вечеринка закрытия МСХЛ сезона 2018/19. Двери дома торжеств «Государь» принимали игроков и болельщиков. А также финалисток конкурса «Мисс МСХЛ-2019». Пока все собирались, буква «С» в аббревиатуре МСХЛ взяла верх, поэтому все столпились у Столика с закусками. Но вот ряды зрительского зала, как в тетрисе, начали постепенно и равномерно заполняться. Свет приглушили. Стартуем!

Фото: Дарья ТЕСТИНА

На сцену впорхнул ведущий и словно Type-c зарядил весь зал своей энергетикой. Следующие пару минут он разминался скороговорками из сложных регалий, титулов и названий спонсоров. Вроде бы получилось. Вслед за этим на передний план вышли 7 платьев цвета морской волны, в которые были облачены прекрасные конкурсантки «Мисс МСХЛ». Их было тоже 7. Не больше!


Танцы и движения участниц покоряли сердца зрителей и провоцировали рукоплескания . После конкурса дефиле ведущий и руководство лиги принялись награждать «Любителей», «Бакалавров» и «Магистров» за участие в сезоне МСХЛ. Вот бы здесь выдавались и дипломы бакалавров и магистров… А то пока у автора этих строк лишь грамота любителя.


Погрязли в своих мыслях в этот момент и конкурсантки. Начался интеллектуальный конкурс. Самая изысканная часть любого «Мисс» прошла на ура. На один из вопросов не знали ответ ни автор, ни зал, ни жюри. А конкурсантка знала! Или же она просто хорошо убедила остальных.

Фото: Дарья ТЕСТИНА

Теперь немного про творческие номера. «Мисс РГАУ-МСХА» Арина Шафер показала всем танец с лихо пляшущим хоккеистом-танцором. Команде «Зубров» это выступление пришлось по душе, и они наградили его пламенными овациями. В этот вечер их поддержка вообще была самой оглушительной в зале. Песня от «Мисс МПГУ» Анастасии Самаковой явила миру целую женскую хоккейную сборную.

Фото: Дарья ТЕСТИНА

«Мисс РГУ» Влада Пшеничная зажгла зал искромётным Чир-Данс шоу. Её сменила монопьеса и проникновенная речь от Кристины Горожанкиной. После этого милого перформанса стартовало страстное танго от «Мисс ГУУ» Марии Давыдовой. Все розы мира хотели бы поучаствовать в этом танце, но Мария не подарила такого счастья ни одной из них.

Фото: Дарья ТЕСТИНА

«Мисс МГЮА» Ирина Михренина своей песней напомнила всем, что шоу must go on. А закрывала всё это чудо «Мисс ФинУниверситет» Ульяна Обидина танцем с клюшками, пипидастрами и переодеванием. Менеджер «Легиона» не удержался и бросился подтанцовывать участнице.


Перед объявлением результатов на сцену вышла профессиональная певица и доказала всем, что вокруг нас мир кружит. А потом оказалось, что это действующая «Мисс МСХЛ» Валерия Пидько. Кто-то из зрительного зала проронил: «За такое выступление можно вторую корону давать!»

Фото: Дарья ТЕСТИНА

А меж тем члены жюри определились с короной №1. Победительницей конкурса «Мисс МСХЛ-2019» стала Ульяна Обидина. Стоило церемонии подойти к концу, как подружки окружили Ульяну, словно автора забитой шайбы. А уже бывшая «Мисс МСХЛ» от таких впечатлений даже села на шпагат. Арина Шафер была удостоена звания «Вице-мисс МСХЛ» .

Фото: Дарья ТЕСТИНА

А вот как отреагировали на происходящее остальные участники торжества:


Зритель: «Самое запоминающееся – это эмоции конкурсанток в гримёрке»


Ведущий: «Хорошая здесь публика – и творческие выступления интересные»


Жюри: «Девочки уложили месяц подготовки в двухминутное выступление. Это поражало, и на этих эмоциях было сложно выбирать»

Александр КАРАВАЕВ
Studentsport.ru