Команды Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) продолжают готовиться к новому игровому сезону, проводя товарищеские встречи с партнёрами по лиге и любительскими командами. Некоторые проводят товарищеские поединки с соперниками из других регионов России. В минувшее воскресенье, 22 сентября, в ледовом дворце "Звезда" состоялся матч между хоккейными командами "Ледяные волки" МАИ и Державой из Тамбова

1.jpg

Соперники из Тамбова нам хорошо известными по выступлению на фестивале любительского хоккея в Сочи, проходившего с 3 по 10 мая. Тогда тамбовские хоккеисты практически на равных сражались с чемпионом турнира - казанским Зилантом и не позволили выйти в плей-офф "Черным медведям" из Санкт-Петербурга. Ледяные волки на этом фестивале выступали в другой группе. Так что в столице команды друг с другом встретились впервые. 

4.jpg

Поединок, носивший товарищеский характер, на деле получился бескомпромиссным. В этой встрече МАИ усилились Артёмом Махоткиным и Дмитрием Томилиным. На воротах стоял уже успевший зарекомендовать себя Роман Семенькевич. Гости из Тамбова продемонстрировали впечатляющий силовой хоккей. Причем проявления силы в этой встрече было достаточно. 

2.jpg

Её итогом стала победа тамбовской Державы - 7:2. 

3.jpg

По словам вратаря Ледяных волков МАИ Романа Семенькевича, Держава в этой встрече сыграла очень сильно. В сравнении с фестивалем в Сочи их состав обновился на 70 процентов.

Следующий товарищеский поединок Ледяные волки проведут в субботу, 28 сентября. Их соперником станет Электроник МИЭТ.
Вероника Дзвоник
Фото Андрея Лущекина