В предстоящие выходные на столичных льдах Московской студенческой хоккейной лиги состоятся матчи очередного тура. Впервые в рамках московского чемпионата возьмут старт гости из Тамбова. Кроме того, нас ожидает ещё ряд любопытных противостояний. Обозреватель сетевого СМИ studentsport.ru Данила Игнатов об интриге предстоящего хоккейного уикенда.

МСХЛ превью тура.jpg

Дивизион «Абитуриент». ХК «Тимирязевские зубры» РГАУ-МСХА – ХК «Феникс» ПМГМУ им. И.М. Сеченова 
Суббота, 31 октября, 20:00, ул. Заповедная 5, ЛД «Медведково» 

Потерпевшие разгромное поражение от МГСУ «Зубры» в эти выходные встречаются с сеченовцам, которые не провели пока что ни одного официального матча в МСХЛ. Давать прогнозы на матчи «Абитуриента» – дело авантюрное. Скажу только, что «Фениксу» придется нелегко, потому что на этот раз академики будут сверхмотивированы добыть победу. 

Дивизион «Бакалавр». ХК «Черные вороны» НИУ ВШЭ – ХК «Орлы» РУДН
Суббота, 31 октября, 21:00, ул. Лобненская 13ас2, ЛД «Молния» 

Несмотря на оставшиеся проблемы со скамейкой, «Вороны» пока что уверенной поступью без поражений движутся по «Бакалавру», а в прошлые выходные обыграли прямых конкурентов из ГУУ. РУДН же немного не повезло с календарем: на старте «Орлы» три матча подряд играют против сильнейших команд дивизиона. Однако хоккеистам ВШЭ не стоит расслабляться: их соперники навязали плотную борьбу РГУНГу и смогли забить в ворота нефтяников 4 шайбы. 

Матч тура! Дивизион «Магистр». ХК МГТУ им. Н.Э. Баумана – ХК «Держава» ТГУ им. Державина (Тамбов)
Суббота, 31 октября, 21:30, ул. Маршала Катукова 22, ЛД «Янтарь» 

Серебряные призеры Moscow Games 2015 на прошлой неделе обыграли ХК РЭУ в товарищеском матче на домашней площадке со счетом 3:8 и теперь полностью готовы войти в сезон. Стартовая игра с командой МГТУ сразу становится центральным матчем тура, ведь и Бауманка и «Держава» могут в этом сезоне свергнуть плехановцев с первого места регулярки. 

Дивизион «Магистр». СХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК – ХК «Держава» ТГУ им. Державина 
Воскресенье, 1 ноября, 20:30, ул. Заповедная 3, ЛД «Медведково» 

«Держава» экономит время и деньги, играя два матча за выходные, однако совсем не экономит свою силы. Меньше чем через 24 часа после матча с Бауманкой тамбовчане встретятся с «Гладиаторами», которые очень уверенно начали сезон с разгромной победы над МИЭТом и боевой ничьи с МАИ. Безусловно, «Державе» будет сложно сыграть два матча подряд, но тем интереснее будет наблюдать за командой, которой многие прочат золотые медали «Магистра» .

Дивизион «Бакалавр». ХК «Senators» РАНХиГС – ХК «Небоскребы Вернадского» МГИМО 
Воскресенье, 1 ноября, 21:15, ул. Булатниковская 2б, ЛД «Южный» 

Результаты игр «Бакалавра» постепенно очерчивают кандидатов на выход в «Магистр», и «Сенаторы» - одни из лидеров в гонке за первое место. Чтобы укрепить свои позиции, им нужно забыть о своем статусе фаворита в матче с МГИМО и о прошлогодних результатах «Небоскребов» и сконцентрироваться исключительно на игре. Если так и произойдет, зрители в «Южном» увидят и красивый хоккей в исполнении обеих команд, и множество заброшенных шайб. 

Дивизион «Магистр». ХК РЭУ им. Плеханова – ХК «Реактор» МИФИ 
Воскресенье, 1 ноября, 22:15, ул. Талалихина 28, ЛД «Центральный» 

Какая бы команда ни играла с ХК РЭУ, вопрос для тех, кто следит за МСХЛ, всегда стоит одинаково: сможет ли соперник Плешки отобрать очки у многократного чемпиона лиги. И как все мы знаем, «Реактор» – та команда, которая умеет творить настоящие чудеса: вспомните только «бакалаврский» плей-офф прошлого года. Еще одно чудо может случиться в «Центральном», где 1 ноября множество любителей студенческого хоккея увидит противостояние РЭУ и МИФИ. 

Данила ИГНАТОВ
Фото Анастасии ФОКИНОЙ