5 октября стадионе "Сокол"состоялась встреча между футбольными сборными МИРЭА и ВШЭ в рамках Чемпионата Москвы по футболу среди вузов.

В первом тайме НИУ ВШЭ выглядела не очень убедительно, играя строго от обороны. Ребята старались не пропустить быстрый гол и штурмовали ворота противника путем контратак, однако попытки перейти на половину соперника раз за разом к успеху не приводили.

На 21 минуте встречи мяч оказался в воротах сборной ВШЭ. В конце первого тайма аплодисменты в свой адрес получил вратарь МИРЭА Евгений Спиряков, спасший ворота от сильнейшего прострела нападающего сборной ВШЭ Савелия Гаврилова. На тот момент его команда вела в счете - 2:0. Стоит отдать должное футболистам ВШЭ, сумевшим один мяч отквитать. Итоговый счёт встречи - 2:1

После матча Савелий Гаврилов, полузащитник сборной ВШЭ, пояснил, что основной причиной проигрыша стала неслаженность команды.

Почти все участники команды – первокурсники, и у них не было времени притереться друг к другу, а ,как известно, командный дух, поддержка и взаимопомощь – неотъемлемая часть успешной игры. Действительно, участники команды МИРЭА были более слажены, что позволило им одержать победу.