Одним из самых зрелищных на Суперфинале Игр молодёжи Москвы стал мини-футбольный турнир. До заключительного раунда добрались лишь четыре команды, которым предстояло сыграл в "финале четырёх".

В первом полуфинале встречались команды Шахтёр-МГГУ и Аяччо. Шахтёр был больше привержен к позиционной атаке, а Аяччо уповал на быструю контратаку. И если в первом тайме зрители увидели равенство и по игре и по счёту (1:1), то во втором ошибки игроков Шахтёра привели к невынужденным потерям. Аяччо ошибок не прощал и, показав чуть ли не эталон игры в одно касание при контратаках, отправил в сетку ворот Шахтёра ещё три безответных мяча. 4:1 - Аяччо в финале.

Во втором полуфинале бились команды МФТИ и Артисты. МФТИ выбрали тактику игры от обороны с регулярными вылазками в резкую контратаку. Почти весь первый тайм мяч был в ногах у Артистов, но атаки их выглядели беззубо, а оборонительные редуты МФТИ не давали слабину. Первый тайм прошёл без забитых мячей. В начале второго тайма МФТИ заработал угловой, который и привёл к голу. МФТИ стали действовать еще плотнее в обороне, которую так и не смогли взломать артисты - 1:0.

Матч за третье место между Шахтёром и Артистами начался голом игроков Шахтёра, разыгравших великолепную комбинацию с выводом на дальнюю штангу своего нападающего. Артисты, раздосадованные еще поражением в полуфинале, пытались создать что-то в атаке, но из-за излишних нервов и отрицательного эмоционального фона у них ничего не получалось. До перерыва счёт удвоился. а во втором тайме Шахтёр полностью завладел мячом. Артисты предпринимали попытки отыграться, но черезмерное желание вылилось для них в еще три пропущенных гола, и почти все - в пустые ворота, так как в атаку был брошен даже вратарь. 5:0 - Шахтёр "бронзовый" призёр турнира.

В финале Игр молодёжи Москвы сошлись две команды с великолепной контратакой (Аяччо и МФТИ), и казалось, что все может решить один гол. В принципе, так и вышло. Аяччо в начале встречи после долгой неразберихи при выводе мяча пропустил гол в свои ворота. Команде пришлось раскрываться и идти в атаку.

Такая игра была на руку МФТИ: разрушительные действия у игроков технического университета были идеальны, а контрвыпады просто не могли не принести свои плоды. Два гола пришли как раз с контратак и, когда Аяччо уже всей командой пошли вперед, МФТИ удавалось отбирать мяч и выходить на вратаря соперника с численным преимуществом 2 в 1 и 3 в 1. Как итог - 5:0 и МФТИ едет в Сербию на Европейский чемпионат, а Аяччо довольствуется серебренными медалями.