С 1 по 4 сентября Москва принимает международный фестиваль студенческого и молодежного спорта "Moscow Games". Студенты из университета Белграда впервые примут участие в мероприятии и будут бороться за призы в турнире по футболу. Studentsport.ru связался с представителем команды и попросил рассказать о спорте в Сербии и об их ожиданиях от фестиваля. 

Информация о делегации: 

Страна: Сербия 
Город: Белград 
Университет: Университет Белграда (University of Belgrade) 
Виды спорта: Футбол 
Количество участников: 5 человек 

Сербия.Университет Белграда.MoscowGames.jpg


О студенческом спорте в Сербии 

В нашей стране очень популярны игровые виды спорта, а также теннис. Например, Новак Джокович - известный сербский теннисист, за достижениями которого мы все следим. Студенческий спорт у нас развит неплохо: есть большое количество спортивных клубов и различные лиги. 

О "Moscow Games" и других спортивных фестивалях 

Для нас самый важный и сильный фестиваль это EUROIJADA (Международный фестиваль студенческого спорта), который в этом году пройдёт в польском Кракове с 13 по 16 ноября. Также в марте мы участвовали в "Beirut unisport festival" в Ливане, но совершенно другой командой. На "MoscowGames" мы будем участвовать впервые, и что-то конкретное о фестивале мы пока не можем сказать. 

Сербия.Университет Белграда.MoscowGames_1.jpg


Об ожиданиях от "Moscow Games 2015" 

Мы ждем не дождемся начала фестиваля, и это не только из-за самих соревнований, а из-за возможности пообщаться со студентами из России и других стран. Также мы находимся в предвкушении ночных вечеринок, которые запланированы в программе этого спортивного праздника. 

О хозяйке фестиваля - Москве 

Мы много чего знаем о России: у нас схожие флаги, язык и менталитет. Наша история также богата, как и российская. Говоря о вашей столице, хочется отметить, что Красная площадь самая красивая в мире, и мы являемся поклонниками ваших спортивных клубов, особенно футбольного клуба Спартак Москва. 

Ренат ТАГИРОВ
Фото из личного архива команды университета Белграда