В начале августа в столице  прошел Суперфинал чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин. Как и ожидалось, в число фаворитов вошли и студенты РГСУ, на счету которых две серебряные награды. Вице-чемпионами стали Валентина Гунина и Сергей Карякин.

Сергей Карякин,студент РГСУ

В чемпионате приняли участие студенты РГСУ Ольга Гиря, Сергей Карякин (чемпион мира по быстрым шахматам) и выпускница РГСУ Валентина Гунина (действующая чемпионка России по шахматам).  К слову, участниками Суперфинала были сильнейшие гроссмейстеры России.

Итоги женского Чемпионата были подведены 12 августа в гостинице «Рэдиссон Славянская». Выпускница РГСУ Валентина Гунина, набрав 5,5 очков из 9 возможных, стала серебряным призером Суперфинала чемпионата России.

В мужском соревновании после последнего тура 6 участников набрали одинаковое количество очков, поэтому для определения Чемпиона России был проведен дополнительный турнир по быстрым шахматам на следующий день. Сергей Карякин так же занял второе место и завоевал серебряную медаль Чемпионата.

Источник: rgsu.net