Украшением первых Европейских игр среди ВУЗов, проходящих в Кордобе, стал турнир по настольному теннису. Здесь в  женских финалах встретились российские спортсмены: студенты РГГУ (Москва) и КФУ (Казань). На женском финале РГГУ не остановились. Мужчинам так же как и девушкам удалось пробиться в финал. 

Команда РГГУ по настольному теннису

Золотые медали Европейских Игр среди ВУЗов в командном турнире у девушек разыграли команды из Москвы и Казани - Российского государственного гуманитарного университета и Казанского федерального университета разыграли золотые медали командного турнира по настольному теннису на Европейских студенческих соревнованиях в испанской Кордобе.  Московские спортсменки выиграли все три поединка финальной серии и завоевали золото студенческих игр.

В мужском командном турнире сборная РГГУ в упорной борьбе уступила соперникам из технологического университета города Жешув (Польша) со счетом 2-3 и стала серебряным призером Игр.

Команда РГГУ серебряный призер 1 Европейских Игр

В индивидуальных парных соревнованиях у женщин в финале также встретились российские пары - казанские спортсменки Анастасия Воронова и Виктория Лебедева (КФУ) обыграли своих московских соперниц Ольгу Шимареву и Екатерину Рыльскую (РГГУ) и выиграли "золото" 1 Европейских Игр.

В мужском парном турнире  в финальном поединке Тарас Мерзликин и Андрей Байбулдин (РГГУ) одержали уверенную победу над соперниками из Польши (3:1).

Вероника Дзвоник по материалам http://www.eusa.eu