В столице республики Татарстан завершился волейбольный турнир в рамках Всероссийской летней Универсиады. Его участниками стали 15 студенческих команд, прошедших региональный отбор. В финальном матче турнира встретились сборные ПГАФКСиТ (Казань) и БашГАУ (Уфа), чемпионы России среди студентов 2013 года. Уверенно выиграв первую партию, волейболисты БашГАУ потеряли контроль над ситуацией и позволили соперникам взять игру в свои руки. Последующие три партии остались за студентами ПГАФКСиТ. Итоговый счет - 3:1 (20:25, 27:17, 25:22, 25:19) - и студенческая сборная ПГАФКСиТ становится чемпионом Всероссийской Универсиады.

Волейболисты БашГАУ как и гв 2012 году остаются с серебряными наградами. Бронза у студентов МГТУ (Майкоп), в матче за третье место переигравших сборную ДГУ (Махачкала).