2 сентября определился чемпион регбийного турнира в рамках международного фестиваля Moscw Games. В споре за "Кубок Crosby" сошлись студенты МИФИ и МГПУ. 

IMG_3415.jpg

В стартовом отрезке первыми отличились ядерщики, растянувшие защиту МГПУ. Ответа долго ждать не пришлось: Хомичук аккуратным ударом ногой отыграл оборону и в гордом одиночестве занес попытку, а следом регбисты МГПУ смогли отличиться еще дважды усилиями Буракова и все того же Хомичука. После перерыва одну попытку отыграл десятка МИФИ, но это не помешало МГПУ еще дважды побывать в зачетке ядерщиков. На последних минутах регбисты МИФИ предприняли отчаянный рывок и отыграли 3 попытки, но трех реализаций Алексея Малинина оказалось достаточно, чтобы сохранить победный счет – 31:29. Регбисты МГПУ – победители Moscow Games по регби-7. 

IMG_3881.jpg

После игры со studentsport.ru комментариями поделился Алексей Малинин, игрок МГПУ: «Основной костяк команды раньше учился в РГСУ, и так сложилось, что нам пришлось перевестись в МГПУ. Перед турниром мы успели собраться и провести несколько тренировок, на которых смогли привыкнуть друг к другу. Групповой этап сложился для нас просто, без проблем вышли в плей-офф, где поборолись с МАИ, а в финале сыграли с МИФИ, которые проиграли нам всего лишь два очка. Было бы классно увидеть на этом фестивале в следующем году ЮАР, ну и Сербию, к которым мы летали на международный турнир».

IMG_3945.jpg

Егор МУХАНОВ
Фото Евгении КОЗЛОВОЙ