С 13 по 15 мая в столице состоялись соревнования по полиатлону (пятиборье с бегом) в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.  Восемь команд из высших учебных заведений Москвы боролись за награды на спортивных трех площадках Московского энергетического института (МЭИ).

В рамках турнира студенты соревновались в пяти дисциплинах: плавание 100 м, стрельба из пневматического оружия (III ВП - 10 выстрелов, 10 м стоя), бег на короткие (60 м) и длинные (2000 м/ 3000 м) дистанции, метание спортивного снаряда.

Победителем командного зачета соревнований стала сборная Московского энергетического института. Второе место завоевали представители Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА). На третьей строчке расположились студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).

В личном первенстве среди женщин победу одержала представительница РГАУ-МСХА Анастасия Чистякова, второй результат продемонстрировала Мария Кудрявцева из РГУФКСМиТ, бронзу завоевала Ольга Дружинина из РГАУ-МСХА.

У мужчин победителем соревнований по полиатлону в рамках Московских студенческих спортивных игр стал представитель РГУФКСМиТ Никита Барабанов. Серебро завоевал  Андрей Мушкарин из РГАУ-МСХА, на третью ступень пьедестала почета поднялся спортсмен МЭИ Александр Огнев.