В пятницу, 7 июня, в разгар зачетных, экзаменационных, а для кого-то и дипломных дней, студенты медико-стоматологического университета (МГМСУ) презентовали свою хоккейную команду. Этого момента "Зубастые акулы", именно так будет называться команда, ждали без малого 7 лет. 

IMG_2504.jpg

Тогда идея создания команды была озвучена руководителем профкома МГМСУ Михаилом Клёновым, а ныне руководителем управления по воспитательной работе, и студентом первого курса Филиппом Чубаровским. Напряжённый учебный график, отсутствие в университете хоккеистов отодвинули эту идею в сторону. Но те, кто действительно хотел, чтобы в вузе появилась хоккейная команда команда, своим мечтам не изменяли. 

IMG_2543.jpg

И вот, спустя 7 лет, мечта стала обретать реальные очертания. В мае этого года хоккеисты приняли участие в турнире "Дебют новичков МСХЛ". 

IMG_2489.jpg

Здесь выяснилось, что в МСХЛ уже по доброй традиции заиграют братья-близнецы. На дебютном турнире хоккеисты посмотрели друг на друга в деле, прониклись духом МСХЛ и всё точно для себя решили. 

IMG_2510.jpg

Решили, что и им пора начинать жить студенческим спортом вместе с Московской студенческой хоккейной лигой. Сегодня ребята получили игровые майки. К слову, приобретенные засчет спонсорских средств. И теперь могут считать себя полноправными игроками ХК МГМСУ. 

IMG_2755.jpg

А ведь еще совсем недавно некоторые из них в поисках партнеров по команде раскатывали на роликах, в хоккейных майках на посвящении первокурсников. Для достижения результатов эти парни готовы пойти на многое. У них есть свои идейные вдохновители, кто, быть может, не так хорошо играет в хоккей, но зато знает, как этой идеей заразить. Ведь влюбленность в хоккей чем-то напоминает влюбленность в девушку: просто захватывает дух и от этого состояния в дальнейшем крайне сложно отказаться. Если такое состояние есть у наставника, то оно и команде передастся. Ну а лидеры со временем смогут подтянуть мастерство команды. 

IMG_2726.jpg

А если учесть тот факт, что учеба у медиков долгая и интересная, то в МСХЛ многие из них задержутся надолго. А некоторые, возможно, и вовсе сделают первые шаги. Сделают не потому, что так надо, а потому, что искренне этого хотят.

IMG_2841.jpg

От лица Ассоциации студенческого и молодёжного спорта поздравляем хоккейную команду "Зубастые акулы" МГМСУ со вступлением в студенческое хоккейное сообщество Москвы. Верьте в свои силы, в партнеров по команде, в себя и в то, что мечты имеют свойство сбываться!
IMG_2705.jpg

Вероника Дзвоник
Фото Марии Терехиной