В четверг, 4 сентября, в плавательном бассейне Лужников завершился турнир пловцов в рамках международного фестиваля Moscow Games.

плавание.jpg

Особое внимание на себя обращает тот факт, что среди участников были замечены спортсмены, для которых плавание не является профильным видом спорта. Среди студентов РЭУ им.Плеханова, ВАВТ, РГАУ-МСХА им.Тимирязева журналистам studentsport.ru удалось отыскать ватерполистов, синхронисток, триатлонистов.

IMG_5200.jpg

По словам спортсменов, они с радостью согласились представить вуз на фестивале, чтобы приобщиться к атмосфере международного студенческого спорта. Тем более, что их основной вид спорта в соревновательную программу включен не был.

IMG_5061.jpg

3 сентября триумфально завершилось для пловцов из МИЭТа. Ирина Архипова и Александр Ушанов выиграли дистанцию 50 метров вольным стилем. А в заключительный день турнира пловцов были разыграны медали в комбинированной эстафете.

IMG_4961.jpg

Золото выиграли студенты МАМИ, серебряные награды достались МИЭТу, бронза у МАИ. Добавим, что в турнире пловцов помимо российских студентов приняли участие студенты из Северного Кипра и Румынии.

Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ