27 декабря студенческий хоккейный клуб Электроник МИЭТ побывал в Нижнем Новгороде. На товарищеский матч зеленоградцев пригласил тренер и попечитель сборной ННГУ (Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского) Александр Васенёв, в прошлом игравший вместе с тренером электроников Дмитрием Зининым. Как признался сам Зинин, повидавший сотни команд по всему миру, прием в Нижнем Новгороде оказали наивысший, какой даже в Суперлиге не всегда можно было встретить.

В Нижегородской студенческой лиге команде ННГУ нет равных по силе и уровню организации, поэтому и было принято решение сразится с представителем МСХЛ дивизиона «Магистр». Матч, к слову, получился равным, хотя на руку хозяевам сыграли и родные стены и широкая «европейская» площадка. Хозяева забили уже на 2 минуте матча, тем самым приведя расслабившихся москвичей в чувство. Ближе к середине матча Электроник перехватил инициативу и повел в счете - 2:1, но команду подвели удаления и поиграв несколько раз вчетвером и даже оставшись на минуту втроём игроки начали сильно уставать, команда "поплыла" и к концу 3 периода ребята пропустили 4 шайбы, забив только одну, счет на табло был уже 3:5.

Но как вы знаете, один из самых эффектных камбэков в истории МСХЛ принадлежит именно хоккеистам МИЭТа, поэтому в последние 10 минут парни усилили темп игры, прижали соперника и даже играли в 6 полевых, но смогли отыграть только 1 шайбу. ННГУ отстоял победный счет, итог матча - 4:5. В составе команды Электроник МИЭТ отличились: Богданов М., Белевкин А., Плохих С. и Огородов Д.

«Матч выдался равным, в следствии чего напряженным и очень тяжелым. Конечно, немного сказалась долгая дорога, в начале было тяжеловато, но во второй половине матча можно сказать проснулись и почувствовали игру, перехватили инициативу, но немного не хватило и не получилось дожать в концовке» – сказал нападающий ХК МИЭТ, Андрей Белевкин, по окончанию матча.

Команда ХК Электроник МИЭТ выражает благодарность команде ННГУ за теплый прием, отличную атмосферу на трибунах и хорошую игру, желает победы в Чемпионате ННСХЛ и поздравляет с наступающим Новым годом!