Кульминацией международного фестиваля студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015" станет турнир по черлидингу. Участники покажут программы с элементами всех дисциплин этого вида спорта. Количество команд, желающих побороться за титул чемпионов, в этом году увеличилось с 7 до 10. Неизменным остался тот факт, что в турнире выступают лишь российские коллективы. Среди заявившихся на соревнования есть спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Тамбова. 

Черлидинг_3.jpg

Победителями турнира на "Moscow Games 2014" стали черлидеры из Ярославского государственного университета. Команда ЯрГУ была единственной, состоящей из девушек и юношей. Спортсмены показали интересную программу, поразив зрителей сложными акробатическими элементами и яркими костюмами пиратов. К сожалению, в этом году черлидеры ЯрГУ не приедут на "Moscow Games 2015".  

Черлидинг_2.jpg

Команды, заняшие призовые места, тоже демонстрировали сложные по исполнению программы. Серебряные призёры, студентки МАМИ, удивили всех построением двух- и трёхэтажных пирамид. А завоевавшие бронзу девушки из команды МФТИ-1 поразили динамичным выступлением. Чем будут удивлять черлидеры на "Moscow Games 2015", узнаем совсем скоро. Понаблюдать за, пожалуй, одним из самых ярких видов спорта можно будет в сентябре в универсальном спортивном зале "Дружба" олимпийского комплекса "Лужники".  

Черлидинг_1.jpg

Фестиваль "Moscow Games 2015" 
3 сентября
УСЗ "Дружба", ОК "Лужники" 
Турнир по черлидингу 
Количество участников: 10 команд 

Анастасия КНЯЗЕВА
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ