В турнире по футболу на III Международном фестивале студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2016», который пройдет с 8 по 10 сентября, выступят 24 мужских и 11 женских команд. В 2015 году в мужском турнире иностранным коллективам не удалось побороться за медали фестиваля. Тогда весь пьедестал почета остался за российскими вузами: первое место заняли футболисты МАМИ (Москва), МГАФК (Москва) взобрался на вторую строчку, замкнули тройку призеров спортсмены ИТМО (Санкт-Петербург). 

Футбол.jpg

В 2016 году в борьбу за золото фестиваля вступят футболисты ENCG Casablanca (Марокко), команда USTHB из Алжира, а также впервые принимающая участие в турнире сборная Ventspils University College (Латвия). Честь региональных российских команд на фестивале будут отстаивать КалмГУ (Калмыкия) и ЯГМУ (Ярославль). Столицу представят НИУ ВШЭ, МФЮА, РГГУ, МАИ, РТА, МГТУ им. Баумана, ДА МИД РФ, ВАВТ, МСХА, РАНХиГС-1, РАНХиГС-2, МАМИ, МИСиС, МАДИ, РУДН, МЭИ, МГОУ и МГАФК. 

Женский футбол дебютирует в программе фестиваля Moscow Games. Гостем турнира станет команда Aristos CampusMundos из Испании. Россию представят сборные НИУ ВШЭ, МАИ, РАНХиГС, РЭУ, МАМИ, МФЮА, МЭИ, МГОУ, МГАФК (все – Москва) и СГГА СГУГиТ (Новосибирск). 

Евгений ДЕРЕВЯНКО
 Фото Юлии КОВАЛЕВОЙ