1 сентября стартовала спортивная часть международного фестиваля студенческого и молодежного спорта “Moscow Games 2015”. Баскетболисты начали турнир даже раньше его официального открытия, а именно за пару часов до церемонии. Да и в целом за день матчей в мужской части соревнований было сыграно предостаточно, так что о чем поговорить найдется. 


IMG_1340.jpg

Группа А: МГАФК (Малаховка), ИТМО (Санкт-Петербург), ВШЭ (Москва) 

Многократным чемпионам России среди студентов, баскетболистам МГАФК, соперников не нашлось и на этот раз. Обе игры стартового дня фестиваля они завершили с внушительным преимуществом (МГАФК : ИТМО – 59:24, МГАФК : ВШЭ – 75:17). Перед вторым соревновательным днем турнирная таблица выглядит таким образом: МГАФК, ИТМО и ВШЭ. 

IMG_0338.jpg

Группа В: ЮУрГУ (Челябинск), РЭУ им. Плеханова (Москва), РУДН (Москва) 

Положение дел в этой группе упростил РУДН, который не прошел мандатную комиссию, так что 1 сентября соперники провели лишь одну встречу, завершилась которая победой челябинцев - 57:29. Следовательно, они и возглавили турнирную таблицу. 

IMG_0247.jpg

Группа С: USEK BEIRUT (Бейрут), Гос. УНПК (Орёл), МГОУ (Мытищи) 

Баскетболисты группы «С» не могут похвастаться результативностью встреч, но зато они выдали самый интересный с точки зрения интриги матч. Им стала игра между командами USEK BEIRUT и Гос. УНПК – 33:31. Встреча ливанцев с МГОУ завершилась со счетом 36:11 в пользу Бейрута. Итоги первого игрового дня: USEK BEIRUT, Гос. УНПК, МГОУ. 

IMG_0091.jpg

Группа D: IDC Herzliya (Израиль), МЭИ (Москва), МФТИ (Долгопрудный) 

В заключительной группе обозначился явный лидер – баскетболисты из Израиля, которые провели два успешных матча подряд. Теперь они лидируют по количеству очков.

Мария МЕЛЁШКИНА
Фото Евгении КОЗЛОВОЙ