В матче за первый в истории российского любительского баскетбола Суперкубок Москвы, организованный АСБ и МБЛ, одержал победу БК «Московский», всего на девять очков опередив своих соперников из МГАФКа.

Баскетболисты МГАФКа подошли к этой игре не в самой лучшей форме – они не успели восстановиться после товарищеского матча с РПА и потеряли из-за травмы своего сильнейшего центрового Дмитрия Пересыпкина. Для игроков БК «Московского» этот матч был первым в новом сезоне.

Несмотря на то, что после первой четверти разрыв в счете составлял всего 2 очка в пользу «Московского» (23:21), «москвичи» явно доминировали на площадке: они значительно превосходили малаховцев по скорости атак, в защите, на подборе. Дальнейший ход матча подтвердил преимущество «Московского»: перед большим перерывом отставание Малаховки достигло 10 очков, а к концу третьей четверти – 20 очков. В начале последней десятиминутки МГАФКу удалось сократить разрыв до -9. За 5 минут до конца матча зрители увидели данки в исполнении Федора Маркина (БК «Московский») и Станислава Крайнова (МГАФК). Итоговый счёт - 87:78 в пользу БК «Московский».

Источник: pro100basket.ru