1 сентября стартуют игры международного фестиваля студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015". Всего столица примет спортсменов из 16 стран мира. Иностранные делегации из Ливана, Марокко, Хорватии в числе первых прибыли на фестиваль и уже сейчас знакомятся со столицей России. Не отстают от них и российские участники Санкт-Петербурга и Челябинска. 

Ливан.jpg

Сегодня, в последний день лета состоится вечеринка-открытие в отеле "Корстон", на которой участники смогут весело провести время и в неформальной обстановке пообщаться с другими студентами. Делитесь своими фотографиями и следите за фестивалем "Moscow Games 2015" в социальных сетях по хэштегу #moscowgames

Вечеринка-открытие.jpg

Открытие фестиваля состоится 1 сентября в Универсальном спортивном зале  "Дружба" ОК "Лужники" в 12:00.

Церемония открытия.jpg

Футбол

Одним из самых представительных, в том числе и по количеству иностранных участников, на фестивале является турнир по футболу на "Кубок Спорт FM". В соревнованиях принимают участие 23 команды, поделенные на 8 групп. Игры футбольного турнира пройдут с 1 по 3 сентября на полях №14 и №16 ОК «Лужники», расписание уже доступно на официальном сайте "Moscow Games 2015"" в разделе "футбол"

Футбол_2.jpg

Баскетбол 

На протяжении трех дней баскетболисты России, Ливана, Израиля, Хорватии и Норвегии будут сражаться за призы фестиваля "Moscow Games 2015". Матчи состоятся в Универсальном спортивном зале "Дружба" ОК "Лужники". Кто станет чемпионами турнира этого года, будет известно 3 сентября. Все результаты на официальном сайте фестиваля "Moscow Games 2015". Расписание матчей турнира по баскетболу

Баскетбол_2.jpg

Волейбол 

С 1 по 3 сентября состоится турнир по волейболу фестиваля "Moscow Games 2015". По 12 мужских и женских команд выйдут на площадку Универсального спортивного зала "Дружба". По мимо российских волейболистов в этом году участниками стали спортсмены из Ливана. С подробным расписанием турнира можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля "Moscow Games 2015" в разделе "волейбол"

МГАФК.волейбол.jpg

Пляжный волейбол 

Особой популярностью на фестивале пользуется турнир по пляжному волейболу. С 1 по 3 сентября в «Лужниках» российские и иностранные дуэты покажут, на что они способны. Всего 23 мужских и 22 женских пары, но «Кубок Комуса» смогут забрать только две из них. Расписание матчей турнира по пляжному волейболу на "Кубок Комуса"

Пляжный волейбол_4.jpg

Регби-7 

1 и 2 сентября на поле №7 ОК «Лужники» пройдет турнир по регби-7. 12 команд из Москвы, Зеленограда, Воронежа и Ростова-на-Дону вступят в борьбу за «Кубок Crosby». Приходите посмотреть на регбийные баталии и поддержать полюбившихся участников. С расписанием игр можно ознакомиться на официальном сайте.  

Регби..jpg

Хоккей 

С 1 по 3 сентября восемь российских команд будут определять сильнейшего в турнире по хоккею. Поддержать свою любимую команду или просто посмотреть за ходом соревнований можно на Малой спортивной арене ОК "Лужники". Расписание игр доступно на официальном сайте "Moscow Games 2015"

Хоккей.анонс.jpg

Пляжный футбол 

Единственной спортивной дисциплиной, которая пройдет не на территории ОК «Лужники», стал пляжный футбол. Матчи состоятся на полях Центра пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе. Всего участие принимают пять команд, из них четыре российских и одна из Сьерра-Леоне (Африка). За ходом турнира по пляжному футболу следите на официальном сайте фестиваля. Расписание матчей турнира по пляжному футболу

Пляжный футбол.jpg

Настольный теннис 

Соревнования по настольному теннису пройдут с 1 по 3 сентября в фойе Универсального спортивного зала "Дружба". Участники из 6 стран сразятся друг с другом в эти дни. Жеребьевка команд состоится завтра, 1 сентября. За результатами турнира следите на официальном сайте фестиваля "Moscow Games 2015" в разделе "настольный теннис"

Настольный теннис_2.jpg

Черлидинг 

Турнир по черлидингу пройдет в последний день фестиваля, 3 сентября в зале "Palace du Paris" отеля «Корстон». Среди участников - 10 российских коллективов, каждый со своей удивительной программой. С участниками турнира можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля "Moscow Games 2015"

Черлидинг_1.jpg

Мария СИМАКОВА
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ
Анастасии ФОКИНОЙ
Татьяны СМИРНОВОЙ
Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ