Портал StudentSport.ru объявляет о запуске второго сезона проекта «Клуб первых. Капитаны», созданного с целью создания сообщества капитанов студенческих спортивных команд, способных оказывать влияние на развитие студенческих спортивных Лиг, Союзов, Ассоциаций и клубов в городе Москве.

Фото: StudentSport.ru

Проект благоприятно скажется на повышении имиджа студенческих спортивных соревнований в молодежной среде, а также поможет выявить лидеров студенческих сообществ среди студентов-спортсменов высших учебных заведений Москвы и Московской области.

Очный этап программы, стартующий 15 ноября, включит в себя два блока – просветительский и образовательный. Просветительский блок представляет собой создание контента для укрепления позиций капитанов в образовательной среде, а также развитие личного бренда участников проекта. В рамках образовательного блока портал StudentSport.ru проведет стратегическую сессию, направленную на разработку стратегии развития студенческого спорта и продвижение студенческих спортивных Лиг, Союзов, Ассоциаций и клубов в столице России. Кроме того, образовательный блок  включит в себя презентацию проекта «Клуб Капитанов», деловую игру, разработку и презентацию идей и проектов для развития студенческого спорта Москвы перед стейкхолдерами. 

Фото: StudentSport.ru

По результатам очного этапа проекта будут определены пять лучших участников, которые пройдут через систему наставничества от ведущих лидеров сферы студенческого спорта для дальнейшего профессионального личностного роста участников. 

К участию в проекте допускаются студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Москвы и Московской области в возрасте от 18 до 25 лет, входящие в состав сборной команды образовательной организации по одному из видов спорта, проведшие на момент подачи заявки для участия в проекте не менее одного сезона в студенческой лиге по виду спорта, не имеющие академических задолженностей, а также неудовлетворительных оценок. Количество отыгранных сезонов подтверждается путем предоставления ссылки на страницу игрока на сайте Лиги/Союза/Ассоциации, отсутствие академических задолженностей и неудовлетворительных оценок подтверждается путем предоставления скана зачетной книжки обучающегося (страница с формой обучения, а также страница с отметкой о переводе на следующий курс обучения) или справкой из образовательной организации.

Для участия в отборочном этапе проекта необходимо в срок до 31 октября пройти регистрацию по ссылке