В сентябре москвичей и гостей столицы в рамках Дня города ждёт грандиозный праздник студенческого и молодёжного спорта от АСМС. 5 сентября в Лужниках проходят III ежегодный фестиваль StudentSport Fest и Молодёжный фестиваль картинга. 

В Лужниках развернутся баталии в рамках Молодёжного фестиваля картинга. Доступны трассы "Любитель", "Профессионал", "Free-зона", "СМИ". В рамках развлекательной зоны работают выставка тюнинг-автомобилей, аттракционы и автосимуляторы. 

Более 4000 спортсменов-любителей разыграют призовой фонд фестиваля StudentSport Fest - 130 000 руб. На фестивале представлены такие виды спорта как: волейбол 4х4, мини-футбол, регби, черлидинг, армспорт. Приятным бонусом станет турнир по экзотическому для России виду спорта - Jumpball. В футбольном турнире примут участие 36 команд: 16 в лиге ХАРД и 20 в лиге ЛАЙТ. В волейбольном турнире сразятся 56 команд: 24 в лиге ЛАЙТ и 32 в лиге ХАРД. Прямая трансляция самых ярких событий со спортивных площадок Лужников начинается в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция финала мужского волейбольного турнира (лига ХАРД) будет доступна в 18:00.