Дачный сезон и домашние хлопоты 2000 столичных спортсменов отложили до следующих выходных. 4 июня Лужники приняли фестиваль студенческого и молодежного спорта "StudentSport Fest 2016". Социальные сети и кадры фотографов studentsport.ru помогут нам вспомнить лучшие моменты фестиваля, организованного Ассоциацией студенческого и молодёжного спорта. 

IMG_0372.jpg

Парковый волейбол, мини-футбол, армрестлинг, черлидинг и регби - в общей сложности 25 соревновательных площадок.

IMG_0514.jpg

Регбисты определили нового чемпиона в рамках StudentSport Fest. Пока МГПУ усиленно готовится к поездке в Белгород на Всероссийскую Универсиаду, на чемпионском пьедестале их сменили регбисты МГОУ, в решающем матче оказавшиеся сильнее старожилов турнира из МАИ - 6:5.

IMG_0598.jpg

Еще одни старожилы фестиваля, команда "Аяччо", наконец-то стали чемпионами футбольного турнира. Начиная с дебютного фестиваля 2013 года, парни стабильно попадали в призы, как правило, занимая обидное второе место. 4 июня обнинские футболисты разобрались с коллективом "Нови Град РосНОУ" (6:1) и теперь встречают лето в отличном настроении.

IMG_9834.jpg

Армрестлинг на фестивале пользовался спросом у представителей разных видов спорта. Регбист или футболист - попытать силы мог каждый.

IMG_0685.jpg

Аквагрим фестиваля - история отдельная. Для поднятия настроения и боевого духа участники турниров и болельщики придумывали себе причудливые образы, которые тут же попадали в социальные сети.

studentsportfest_1.jpg

Мастер-класс "Академии волейбола" - обучающего проекта Ассоциации студенческого и молодежного спорта - собрал на площадках фестиваля как опытных спортсменок, так и девушек, желающих овладеть азами волейбола. Уйти с тренировки с пустыми руками или прихватить с собой фирменную футболку - волейбольные навыки девушек без призов их не оставили.

IMG_4856.jpg

Без  черлидинга фестивали Ассоциации студенческого и молодежного спорта не обходятся. Эти парни и девушки знают, чем удивить публику. Станты - всегда сложно, опасно, но со стороны выглядит впечатляюще.

IMG_1984.jpg

По традиции финальный аккорд фестиваля уже четвертый год подряд остается за волейболистами. Парковый волейбол уже перестал быть экзотикой. Команды к формату привыкли и чувствуют себя комфортно. Девушки шансов на интригу не дают: в очередной раз золото забирают спортсменки "Паллады". У парней каждый год интрига всё больше. В этом году чемпионский кубок забирают игроки команды "Свои". 

IMG_8814.JPG

Справедливости ради заметим, что такое название подошло бы всей большой команде участников, болельщиков, организаторов, которая провела субботний выходной в Лужниках. Встретили лето вместе со StudentSport Fest - продолжение следует. Осталось дождаться сентября этого года. 

studentsportfest_2.jpg

Вероника ДЗВОНИК
Фото Алины САВИНОЙ, Регины ХАСЕНОВОЙ,
Юлии КОВАЛЕВОЙ, Валентины ПРИХОДЬКО