Накануне женская студенческая сборная России в товарищеской игре  обыграла команду МАМИ – Чемпиона Европы среди команд ВУЗов по итогам Первых Европейских студенческих игр.

Первый тайм контрольного поединка прошел с ощутимым территориальным перевесом российской сборной, что, правда, минимально отразилось на счете. Лишь раз подопечным Евгения Кузьмина удалось огорчить соперника, который, к тому же, самостоятельно сделал все для того, чтобы оказаться в роли догоняющего. Неточный ввод мяча в игру вратаря МАМИ привел к выходу два в одного Ольги Кузнецовой и Маргариты Семеновой, который и был успешно реализован.

Мини-футбол

После перерыва игроки сборной России значительно прибавили в скорости, и стали чаще бить по воротам. Впрочем, второй гол родился после контратаки – Татьяна Кулешова прорыв по флангу увенчала передачей в центр, где первой к мячу успела Татьяна Коржова – 2:0.  Третий мяч – на счету капитана Марии Филисовой, который добила мяч в сетку после навала своей команды. Почти сразу четвертый гол в ворота МАМИ вновь провела Коржова, на чьем счету – дубль в этой встрече.

Женская сборная России 15 августа завершит подготовку к студенческому Чемпионату мира и на следующий день вылетит в Португалию.

Россия: Кулакова, Сурнина (вр) – Дерипаско, Филисова (к), Коржова, Кулешова, Семенова, Гамидова, Кузнецова, Самородова, П.Игнатьева. Голы у России: Коржова (2), Филисова, Кузнецова

Источник: amfr.ru