В минувшие выходные в Казани завершился отборочный этап ПФО на V Летнюю Всероссийскую Универсиаду по волейболу среди женских команд. В матче за 3 место раздосадованные поражением в полуфинале и явно рассчитывавшие на большее в этом турнире спортсменки ПНИПУ в трёх партиях сломили сопротивление казанского КФУ, сумевшего показать равную игру лишь в третьем сете. 25:8, 25:16 и 25:22 – бронзовые медали достаются сборной ПНИПУ.

За звание сильнейшей команды Приволжского федерального округа предстояло поспорить командам ПовГАФКСиТ и СГЭУ. Студентки из Казани, не проигравшие на этом турнире ни единого сета, не изменили себе и в финальном поединке. Первый сет завершился со счётом 25:14 в пользу хозяек. В дальнейшем, как ни старалась сборная СГЭУ, переломить ход поединка у неё не получилось: отставание более чем в 10 очков сохранилось и в последующих двух партиях –13:25 и 14:25. ПовГАФКСиТ выигрывает в финале со счётом 3:0 и становится заслуженным победителем ПФО. Добавим, что девушки представят округ на Всероссийской Универсиаде в Белгороде, которая пройдет с 27 июня по 4 июля.