Студентки сборной команды МПГУ стали трёхкратными чемпионками мира по эстетической гимнастике.

В июне в финском городе Лахти на глазах полутора тысяч зрителей развернулась борьба за звание чемпиона мира по эстетической гимнастике. На главный старт сезона приехали 27 команд со всего мира. Победителем стала российская сборная, команда Московского педагогического государственного университета «Мадонна». Гимнастки обошли одну из самых профессиональных финских команд «OVO Team» и стали трехкратными чемпионками мира.

Напомним, что команда «Мадонна» была создана в 2002 году. За годы, прошедшие с момента основания сборной, студентки несколько раз становились победителями и призерами различных всероссийских и международных соревнований: чемпионата и Кубка России, Кубка Европы среди вузов, этапов Кубка мира. Теперь их копилка пополнилась новой весомой золотой медалью.