18 апреля стартовал третий этап турнира московских вузов в рамках проекта «Мини-футбол в вузы!». На определение лучшего из лучших соперникам потребовалась неделя. В пятницу, 25 апреля, в спортзале «Аквариум» состоялись финальные игры как в женском, так и в мужском турнирах. Среди девушек по результатам отбора определились две сильнейшие команды – сборные МАМИ и МГУ им. Ломоносова.

IMG_0770.JPG

На первой стадии соревнований футболистки технического университета безжалостно сражались с соперницами по группе «В»: девушками из АТиСО, МГСУ и МПГУ, а спортсменкам главного вуза страны удалось взять верх над сборными МАИ, РГСУ и МСХА. Турнир близился к развязке. Казалось, что финальная встреча должна была стать лучшей за всё время соревнований, «образцовой», так сказать. Все-таки это матч за 1-е место, где сложно обойтись без страстей, интриг, зрелищных моментов и прочих вещей, присущих любому спортивному событию. Поначалу ожидания полностью оправдывались. Соперницы присматривались друг к другу, немало сил потратили на действия в защите. Моменты для взятия ворот были, но, видимо, опасности для вратарей они не представляли. К перерыву девушки все же успели обменяться голевыми атаками - 1:1. Если бы дело так пошло и дальше, то развитие сюжета игры могло бы привести к дополнительному тайму, а то и серии шестиметровых.

IMG_0863.JPG

Но девушки из МАМИ все сомнения развели разом: все происходящее взяли под свой контроль и всем на удивление начали стремительно выходить вперед! Первый гол, второй, третий… Защита сборной МГУ рассыпалась, а Екатерина Редько не успевала вытаскивать мяч из собственных ворот. Вторая половина встречи интригой была обделена, но на события, в отличие от стартового тайма, оказалась богата. Пять результативных атак записали на свой счет футболистки технического университета! В итоге табло показывало 6:1, игра завершилась уверенной победой студенток МАМИ.

IMG_0808.JPG

Студентками МАМИ, чтобы проснуться, потребовался целый тайм. Торпедо МАМИ - победитель регионального этапа "Мини-футбол в вузы".