Ещё одни олимпийцы, которые после Лондона не отправились отдыхать, а продолжают принимать участие в международных стартах - наши девушки-пляжницы. Стремление показать высокий результат в наличии, да и силы, судя по выступлениям девушек, у них имеются. Подтверждение чему стало выступление российской пары Екатерина Хомякова-Евгения Уколова на этапе серии "Большого шлема", проходившего в Польше.

Екатерина Хомякова - Евгения Уколова

Как сообщает официальный сайт всероссийской федерации волейбола, Евгения Уколова и Екатерина Хомякова второй раз в сезоне оказались в топ-4 участниц этапа серии «Большого Шлема» в рамках «Мирового тура» по пляжному волейболу. Если перед Олимпиадой турнир в Клагенфурте (Австрия) они впервые в истории российского женского бич-волея выиграли, то сразу после Лондона в Старе-Яблоньки (Польша) наши девушки финишировали четвертыми, оставшись в шаге от «бронзы» - матч за третье место проигран на тай-брейке со счетом 13:15.

Напомним, что на Олимпиаде нашей паре удалось дойти до 1/8 финала. Сегодня российские девушки показывают стабильно высокие результаты, постепенно входя в число лучших мировых пар пляжного волейбола.

Вероника Дзвоник

Фото: liveinternet.ru