Очередной соревновательный день на лондонской Олимпиаде принёс сборной команде России золотую медаль. Для всех российских болельщиков и для тебя лично эту награду выиграла Наталья Воробьёва в женской борьбе.

Наталья Воробьёва

Россиянка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 кг. Воробьева в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову. Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг.

Примечательно, что болгарка была фаворитом этого турнира. Предыдущие мировые и европейские первенства завершались её победами, однако на Олимпиаде перед напором Натальи Воробьёвой она оказалась бессильной! С радостью в очередной раз отмечаем, что олимпийской чемпионкой вновь стала студентка. Наталья Воробьёва представляет Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Вероника Дзвоник