Студентка Московского Авиационного Института (МАИ) стала двукратной чемпионкой мира. Наталья Виноградова на прошедшем в Белграде Чемпионате мира по стендовой стрельбе завоевала две золотые медали среди юниорок (до 21 года) в упражнении скит*
Наталья Виноградова-Студентка Московского Авиационного Института (МАИ)

К званию чемпионки мира среди юниорок (71 мишень) Наталья добавила "золото" в командном зачёте вместе с Марией Мелещенко и Екатериной Бегоуловой (197 мишеней).

Достижение Натальи можно считать уникальным. Именно она стала первой российской чемпионкой мира среди юниорок на круглом стенде. Это самый крупный успех в карьере 18-летней Натальи. До этого высшим её достижением было четвёртое место на первенстве Европы.

По мнению старшего тренера юниорской сборной страны Ивана Деревского, Виноградова совершила прорыв.
«Надежды были, что девчонки могут командой медаль зацепить и на чемпионате Европы они выглядели хорошо на общем уровне. Так что они просто молодцы. Очень удачное выступление. Хотелось личных медалей и, слава Богу, что получилось. Наталья Виноградова показала серьёзный результат. Призёры первенства мира в ските у нас были, а вот чемпионок пока не было».

Для справки: "скит" (слово имеет скандинавские корни) или круглый стэнд. Здесь  мишени летят по постоянным траекториям, а спортсмены, переходя по кругу с одного стрелкового места на другое, ведут огонь под разными углами. Мишени подаются поодиночке или дуплетами из двух машинок, расположенных на расстоянии около 40 метров друг от друга на противоположных концах полукруглой дуги, на которой располагается семь стрелковых мест. Мишени запускаются с заданными траекториями и скоростью. Стрельба выполняется с семи стрелковых мест расположенных в виде полукруглой дуги.